Конференция “Историческая память Великой Победы”

[ A+ ] /[ A- ]

17 февраля 2016 года на базе ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» состоялась областная конференция патриотических объединений и поисковых отрядов «Историческая память Великой Победы: подвиги и судьбы» в целях воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, формирования практических навыков поисково-исследовательской деятельности по увековечиванию памяти защитников Отечества, выявления и поддержки талантливых студентов и школьников, бойцов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов.

Конференция проводилась в формате пленарного заседания и работы тематических площадок, на которых участники конференции презентовали разработанные проекты по номинациям: «Моя малая родина в годы Великой Отечественной войны», «Судьбы, опаленные войной», «Имена и судьбы, открытые поиском».

В работе конференции приняли студенты специальности 190701/23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (на железнодорожном транспорте)» Белов Роман, Богомолов Максим, Лаврентьева Ангелина. Белов Роман выступил в номинации «Имена и судьбы, открытые поиском» с проектом на тему: «Вклад железнодорожников Тамбовщины в дело Великой Победы», Богомолов Максим выступил в номинации «Моя малая родина в годы Великой Отечественной Войны» с проектом на тему: «Токаревский район в годы Великой Отечественной Войны», Лаврентьева Ангелина представила проект, посвященный своему прадеду, участнику Великой Отечественной Войны – Пичугину Василию Ильичу. Все студенты награждены сертификатами, а Белов Роман награжден дипломом III степени.