Виктория — Победа! Алексей Доля

Доля Алексей Сергеевич, обучался в  ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева» по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Является победителем II, III Регионального чемпионата WSR Тамбовской области в 2014-2015 гг. по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», призер II,  III Национальных чемпионатов, член Национальной сборной Worldskills Russia 2014- 2015 гг. Принимал участие в чемпионате рабочих профессий Euroskills (2-4 октября 2014, Лилль, Франция). По результатам участия занял 6 место.

В 2016 году принимал участие в подготовке участника регионального чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Ульева Максима, передавал накопленный соревновательный опыт.

По окончании колледжа Алексей открыл собственную автомастерскую, успешно работает. Выполняет технически сложные виды диагностических и ремонтных работ, использует современное оборудование. Увлекается моделированием: сам автор нескольких спортивных машин.

Женат, имеет дочь – Викторию. И это тоже история успеха связана с Worldskills. С женой познакомился на Национальном чемпионате в Казани, а дочь назвал в честь своих многочисленных побед.