Главная

[ A+ ] /[ A- ]

В соответствии с Постановлением Администрации Тамбовской области №1535 от 24.12.2015 года создано
Тамбовское областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение “Колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева”
путем изменения типа существующего
Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Тамбовский политехнический техникум им. М.С. Солнцева”

Внимание!

23.08.2016 состоится родительское собрание студентов первого курса по адресу г. Тамбов, ул. Советская, д. 193!

В 10:00 для обучающихся по специальностям: Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; Организация перевозок и управление на транспорте; Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики; Операционная деятельность в логистике; Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; Защита в чрезвычайных ситуациях.

В 13:00 для обучающихся по профессиям: Автомеханик, Сварщик, Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию, Слесарь по ремонту строительных машин, Машинист локомотива.

Внимание!

Сформирован список абитуриентов зачисленных на обучение  в ТОГАПОУ “Колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева”.

Внимание!

Объявляется дополнительный набор по специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях на платной основе. Телефон для справок +7-(4752)-53-37-67.

Внимание!

Результаты  контрольных испытаний по «Физической культуре» (выполнение нормативов по легкой атлетике и силовой гимнастике) и психологических испытаний в форме тестирования на профессиональную пригодность по специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях»

 

Список абитуриентов,  рекомендованных к зачислению на бюджетные места по специальности 20.02.02. Защита в чрезвычайных ситуациях.

 

Список абитуриентов,  рекомендованных к зачислению на коммерческой основе по специальности 20.02.02. Защита в чрезвычайных ситуациях.

 

 Внимание!

ТОГАПОУ “Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева” приглашает выпускников прошлых лет и обучающихся выпускных курсов по специальностям СПО “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта” и “Организация перевозок и управление на транспорте (автотранспорт)”  пройти  обучение на курсах по ликвидации разницы в программах между средним профессиональным образованием и высшим профессиональным образованием и поступить в Тамбовский государственный технический университет (ТГТУ) на ускоренное обучение (3 года) по направлениям бакалавриата:

  • 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.
  • 23.03.01 – Технология транспортных процессов.
  • 35.03.06 – Агроинженерия.

Внимание!

Прием заявлений на назначение и выплату социальной стипендии осуществляется в электронном виде по адресу http://uslugi.tambov.gov.ru

 Постановление

Администрации Тамбовской области

О реорганизации Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Тамбовский политехнический техникум им. М.С. Солнцева” и Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования  “Политехнический колледж”

Внимание!

Объявляется набор обучающихся на курсы подготовки по профессиям:

  • «Электросварщик ручной сварки» (срок обучения 3 месяца);
  • «Маникюрша», «Педикюрша» (срок обучения  3,5 месяца);
  • «Швея» (срок обучения 3 месяца).

Начало занятий – по факту формирования группы.

По окончанию курсов выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Контактный телефон: 53-27-07

 

 

 

  Наш адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.193

Государственная аккредитация № 7/100 от 25.05.2012 действительна до 25.05.2018 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2007г. №894-р  в результате реорганизации в форме слияния ФГОУ СПО «Тамбовский автотранспортный техникум им. М.С. Солнцева» и ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 13» города Тамбова образовалось ФГОУ СПО “Тамбовский политехнический техникум”.

Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тамбовский политехнический техникум им. М.С. Солнцева» переименовано из ФГОУ СПО “Тамбовский политехнический техникум” Постановлением Администрации Тамбовской области от 30.01.2012 №85.

 Динамика изменений, происходящих в жизни нашего общества, оказывающих влияние на обучающихся, их мотивацию, цели и задачи, содержание, методы обучения, очень важна. Можно сказать, что мир сегодня, идущий по пути глобализации, живет в ситуации неопределенного будущего и, пожалуй, единственным способом адаптации в ней становится образование, являющееся инструментом общественного преобразования, главная цель которого состоит сегодня в обеспечении конкурентоспособности России на мировом рынке.

Именно поэтому Миссией Тамбовского политехнического техникума является: “Формирование творческой личности конкурентоспособного специалиста, достойного гражданина России”, которая  заложена в основу стратегического развития техникума.

Главными приоритетами техникума  являются: качество, развитие материальной базы, информатизация, инновационные технологии в обучении.

Основные качества нашего выпускника – высокая квалификация и соответствие самым взыскательным требованиям работодателя. Девиз Тамбовского политехнического техникума – “Наш диплом – гарантия трудоустройства”.

На нашем сайте абитуриенты и их родители  найдут информацию, которая поможет определиться  с профессиональным выбором,  студенты найдут много полезной и разнообразной информации о техникуме, работодатели  получат предложения о сотрудничестве.

Мы признательны всем, кто выберет наш техникум для получения или продолжения образования, кто помогает техникуму достойно встретить образовательные вызовы XXI века.

Добро пожаловать на страницы сайта и  в наш техникум!